Oberösterreichische Bauerntruhe - sogenannte Eferdinger Spreisseltruhe 18. Jh.
Nadelholzkorpus, braun furnierartig lasiert, gegliederte Vorderfront mit Leistenaufdoppelungen, färbig bemalt, Innenfach mit Deckel, seitliche Eisenhandhaben, abnehmbarer Sockel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 73 cm, kleine Altersschäden, Schloss fehlt, kleine Teile ergänzt
Specialist: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
EUR 1,700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 17.12.2014 |