Biedermeier ZylinderbureauSchreibsekretär um 1850
Nussholz, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear und in Rosettenform marketiert, flache Lisenen, je 2 Seitenladen, 1 durchgehende Lade, Schreibplatte, 7-ladige Inneneinrichtung, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 60 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, Altersschäden
Specialist: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 17.12.2014 |