Perlenhelmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, markanter Raubtierkopf mit Reißzähnen, mit bunten Perlen und Kaurischnecken verziert, leichte Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm
Specialist: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
EUR 160.-
Perlenhelmmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.12.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 17.12.2014 |