Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, teilweise durchbrochen gesägt und im Relief beschnitzt, mit floralen Perlmutt-Intarsien, Sitz und Armlehne neu tapeziert, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 65 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |