Johann Christian WIRSING
(Nürnberg 1767 - um 1805) nach August Franz NAUMANN (Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Grundriss der ... Stadt Salzburg", Radierung, Salzburg 1789, in der Platte signiert: "A. F. H. v. Naumann Hochfürst. Ingenieur Lieutenant und Cabinets Zeichenmeister", Blatt aus Hübner "Beschreibung ... der Residenzstadt Salzburg", 1792, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
Johann Christian WIRSING
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |