Johanna Sibylle KÜSELL
(Augsburg 1650 - 1717) "Salzburg - Domplatz mit drei Kutschen" bezeichnet "Hoff-Platz", Kupferstich, Augsburg um 1690, in der Platte signiert: "Joh(a) nna Sübylla Küsllen fe.", war oft beigebunden dem Buch Joseph Metzger: "Historia Salisburgensis", Salzburg 1690, ca. 40 x 36 cm, linienrandig beschnitten außer Signatur, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 240.-
Johanna Sibylle KÜSELL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |