Carl WUTTKE
(Trebnitz, Schlesien 1849 - 1927 München) "Hügellandschaft in Westbengalen, im Hintergrund der Himalaya" unten links betitelt: Darjeeling, datiert: 1899, unten rechts signiert: C. Wuttke, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 32 x 47 cm, gerahmt Ruf 1300
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 405, Abb. 603f
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Carl WUTTKE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |