Simon Joseph KÖLBL
(tätig in Budapest Mitte 19. Jhdt.) "Der Maler Correggio (Antonio Allegri, genannt Correggio, Correggio 1484 - 1534) wird in der Galerie von Florenz von der Prinzessin und Großherzogin mit Lorbeerkranz gekrönt" unten links signiert: S. J. Kölbl, datiert: 1869, rückseitig alter Klebezettel zum Bildthema, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, vergoldeter Ochsenaugenrahmen Ruf 5500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 5,500.-
Simon Joseph KÖLBL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |