Wilhelm LAAGE
(Hamburg-Stellingen 1868 - 1930 Reutlingen) 2 Farbholzschnitte: a) "Der dunkle Krug" typografisch bezeichnet, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, datiert: 1917 b) "Vor der Kirche" jeweils unten links im Stock monogrammiert: WL, Blattformat ca. 39,5 x 49 cm bzw. beschnitten ca. 27,7 x 34,5 cm, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
Wilhelm LAAGE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |