Säbel (Art Pallasch), Russland(?), Ende 19. Jhdt.
mit 78 cm langer gerader Rückenklinge, beidseitig mit schmaler und breiter Kehlung, Marke Doppeladler mit "A", eisernes Bügelgefäß mit ovalem Stichblatt, geschachter Holzgriff, Scheide mit Tragering, Gesamtlänge ca. 96 cm, außen Rostpatina, Vernickelung teils berieben (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a small fruit basket, model number 4217, Vienna, c. 1955
- Lapislazuli Ohrsteckgehänge
- Lose Smaragde zus. 46,80 ct
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,