Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht der Stadt-Salzburg aus der Schedel'schen Weltchronik", Blatt 153, Nürnberg 1493, Holzschnitt, bezeichnet "Salczburga", deutscher Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, mittlere Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 500.-
Michael WOLGEMUT
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |