GMELIN, E.
Ueber thierischen Magnetismus. In einem Brief an Herrn Geheimen Rath Hoffmann. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. F. Heerbrandt 1787. Kl.- 8vo. X, 134 S.; 247 S. Spät. marmor. Ppbd. mit Rücken- und Deckelschildchen (berieben und bestoßen).
- Vgl. Ackermann 5, 1009. - Erste Ausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 120.-
GMELIN, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |