REICHENBACH, (H. G.) L.
Avium systema naturale. Das natürliche System der Vögel. Dresd. u. Lpz., Expedition der vollständigsten Naturgeschichte und Lpz., Hofmeister 1850. Gr.- 4to. Mit 7 farb. Zwischentit. und 100 gestoch. Tafeln. 2 Bll., VIII, 36, XXXI S. Ldr. d. Zt. mit Gold- und Blindprägung (= Die vollständigste Naturgeschichte der Vögel des In- und Auslandes. Bd. 1).
- Schlenker 281.1. - Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Text etweas gebräunt. - Einband etwas berieben. - Beiliegend: Eh. Brief u. U. des Verfassers, datiert Dresden 31. 12. 1852. 3 Seiten.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
REICHENBACH, (H. G.) L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |