FALDA, G. B.
Il nuovo splendore delle fabriche in prospettiva di Roma moderna. Tl. 1 - 3 (von 4) in 1 Bd. Rom, M. G. Rossi 1686 - 1688. Quer- Fol. Mit 3 gestoch. Titeln, 3 gestoch. Widm.- Bll. und 95 (st. 96) Kupfertafeln. Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Graesse 6.1,169. - Der erste gestoch. Titel mit gestemp. und altem hs. Besitzvermerk. - Zu Beginn 2 Kupfertafeln zusätzlich beigebunden. - Teil 1 fehlt Tafel 7. - Die Tafeln zumeist verso mit tlw. umfangreichen alten handschriftlichen, leicht durchschlagenden Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
FALDA, G. B.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |