Die amtlichen DEPESCHEN
vom Kriegsschauplatz 1870 - 71. Zum Besten des Berliner Localveriens zur Pflege im Felde verwundeter und erkrankter Krieger photolithographirt und herausgegeben von der Königlichen Hof - Steindruckerei (Gebr. Burchard). (Bln. 1871). Kl.- 8vo. Titel und 193 Bll. (Depesche 1 - 191 und 2 Aufrufe). HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 85.-
EUR 70.-
Die amtlichen DEPESCHEN
- Etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |