FAULLER, C.
Gesetze, Verordnungen und Vorschriften für die Polizei - Verwaltung im Kaiserthume Oesterreich. 4 Bde. Wien, Geistinger 1827. 8vo. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Stubenrauch 1148. - Tlw. stockfleckig. - Dazu: KUDLER, J. Erklärung des Strafgesetzes über schwere Polizey - Uebertretungen. 2 Bde. Wien, Volke 1824. XXVI, 486 S.; XII, 387 S. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen). - Stubenrauch 2294. - Tlw. stockfleckig. - Nicht kollationiert. (6)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 160.-
EUR 80.-
FAULLER, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |