HOLZMEISTER, C.
Kuppelbauten. Salzburg, Edition Kiesel 1981. Imp.- Fol. Mit 12 (4 farbigen und signierten) Taffeln nach Aquarellen und Zeichnungen von Clemens Holzmeister. 4 Bll. mit Abb., in illustr. OUMschlag, in OPp. Kassette.
- Eines von 250 numer. und im Druckvermerk signierten Exemplaren. - Umschlag mit eh. Widmung des Architekten an die Tochter Judith Holzmeister und deren Ehemann Bruno Dallansky, datiert 1982.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 120.-
EUR 100.-
HOLZMEISTER, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |