PASSAU. - ACTUS
sacerdotalis sive brevis eorum informatio, quae circa divina officia et sacramentorum administrationem versantur, ad ecclesiae Pataviensis ritum accomodata. Passau, M. Nenninger 1587. Kl.- 8vo. Mit Holzschn. Druckermarke und 2 Textholzschnitten. Druck in Rot und Schwarz. 5 Bll., 166 (recte 169) numer. Bll., 2 Bll. (le. w.). Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas berieben), 2 Schließen.
- VD 16, A 738. - Erste Ausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
EUR 440.-
EUR 300.-
PASSAU. - ACTUS
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 16.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 11.12. - 16.12.2014 |