Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 9438k (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit portugiesischem Wappen auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, der Lauf innen rostig und reinigungsbedürftig, die Metallteile stellenweise fleckig und abgerieben, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, Münchner Beschuß vom Dezember 1978 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
EUR 300.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.12.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 06.12. - 13.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT