Doppelflinte, Calzoni - Brescia,
Kal.: 16/70, Nr.: 4157, Lauflänge: 706 mm, Gewicht: 3180 g, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Auszieher, Kastenschloß nach Bauart "Anson & Deeley", doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit 'Purdey-Nase', vernickelte Basküle und Zierseitenplatten mit einfacher Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Tierstückgravur, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 375 mm, Riemenbügel, an der Hinterschaftoberseite ein wappenförmiges Monogrammplättchen mit den Initialen: 'CB', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben oder zerkratzt, die Läufe innen in gutem Zustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Gummikappe stark beschädigt, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
EUR 131.-
EUR 90.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.12.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 06.12. - 13.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)