Tabernakel
tlw. Originalsubstanz des 18. Jhdt's, Fichtenholzkorpus, nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3-teilig, Unterteil mit 3 geschwungenen Laden, schräg gestellte Schreibklappe, 2 Laden, Aufsatz mit einer Tür, 10 Laden, Zentralverriegelung,189 x 124 x 69 cm, im Zuge einer Restaurierung bzw. Umarbeitung Korpusteile ergänzt, zusammengestellt, nachfurniert, Zug- und Schildbeschläge ergänzt, 1 Schlüssel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |