Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, "Bach", signiert Melch. Fritsch datiert 1896, 17 x 22,5 cm, "3 Engel", signiert Sturm, 23 x 25,5 cm, "Affenkäfig", bezeichnet E Juch, 27,5 x 20 cm, "Junger Mann in Landschaft", signiert J. Novopacky, datiert 18??, 28,5 x 22 cm, "Schloss Runkelstein bei Bozen", 23 x 13 cm, bezeichnet Franz Cizek, "2 Jagdszenen", schwer leserlich betitelt, eine davon signiert M. Haider, datiert 1858, ca. je 22,5 x 18 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |