Barocke Klosterarbeit
18. Jhdt., im Zentrum 2 Medaillons aus Wachs, Sujets sind nicht mehr zu erkennen, umgeben von gold und silberfärbigen Metallfäden und Filigranarbeit, Imitationsperlen und Imitationssteine, Holzgehäuse schwarz und bronzefärbig gefasst, verglast, Höhe 43 cm,1 Gehäuseapplikation fehlt, partielle Abblätterungen und Oberflächenmängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Barocke Klosterarbeit
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |