Dejeneur
Porzellan, Alt Wien, 1 Hälfte 19. Jhdt., weiß und rosa glasiert, gold geziert, bestehend aus: 2 Kafffeeschalen, 2 Untertassen, 2 Deckelkannen, Höhen 14 und 16 cm, 1 Deckelschale, 1 ovale Platte Länge 43 cm, Glasur und Oberflächenmängel, 1 Schale am Stand bestossen, 1 Untertasse mit Bruch- bzw. Klebestelle
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Dejeneur
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.11. - 03.12.2014 |