2 Damentaschenuhren
Gold 585, tlw. vergoldete Zylinderwerke, weiße Emailzifferblätter, tlw. guillochierte und gravierte Gehäuse,österr. Amtspunze 1872-1902, zus. 37,2 g, Zwischendeckel aus Metall, Druckstellen, ein Zifferblatt leicht rissig, ein Werk steht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.12.2014 - 14:00
EUR 200.-
2 Damentaschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.12.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2014 |