Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 4456, Durchmesser ca. 48 mm, österr. EInfuhrpunze 1902-1922, Staubschutzdeckel aus Gold, Durchzugskette Gold 585, Länge ca. 45 cm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 77,2 g, leichte Druckstelleøg19
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.12.2014 - 16:00
EUR 800.-
Taschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 21.11. - 03.12.2014 |