Altschliffdiamantbrosche Stern zus. ca. 5,45 ct
Gold ca. 580 Silber kombiniert ein Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,65 ct, abnehmbare Broschierung, Arbeit um 1880, 16,4 g, Dorotheumsgutachten von 2014 liegt bei øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
05.12.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.11. - 04.12.2014 |
Lots from other auctions
- ROYCE
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,
- Fugenschneider,