Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, Rillendekor, Länge 7 cm, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 1864, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 180.-
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |
Explore auction results
- Paar Jugendstil-Blumensäulen Erzeugnis der Fa. Thonet, Wien um 1910
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun
- 6 Dessertteller und runde Platte, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, nummerngleich bis auf Kleinteile und nummerngleich gemacht, Kal.: 9 mm Para,
- A pair of hanging lamps in Secessionist style