Visitenkartenbehälter
China oder Japan, Ende 19./frühes 20. Jh. Cloisonné. Rechteckig und leicht gewölbt. Beidseitig dekoriert mit Arabeske vor schwarzem, mit Spiralen gefülltem Hintergrund, eingefasst mit blauer und türkisfarbener Bordüre. Schnappverschluss. Gebrauchsspuren. 8,3 x 6,2 x 1,3 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 250.-
Visitenkartenbehälter
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |