Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Prozession", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert Robert Saurwein, mit orig. Holzsch. sowie Tirol bezeichnet, Stockgröße 12 x 10 cm, Blattgröße 14,5 x 11,5 cm, gerahmt, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 400.-
Robert A. Saurwein
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |