Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Staudacher. Lyrisches Informel - Lettrismus - Aktionen", Buch mit 4 Offsetlithografien in Farbe, jeweils handsigniert H. Staudacher, Nr. 1 von 220 nummerierten Exemplaren, 27 x 22,5 cm, Edition Tusch, Wien 1974, in Original-Leineneinband sowie Original-Schutzumschlag, beiliegend 1 Buch "Hans Staudacher. Schrift und Geste - Die Fünfziger Jahre", im Druckvermerk handsigniert H. Staudacher, mit Widmung, Nr. 965 von 1000 nummerierten Exemplaren, Galerie Klewan, München 1991, (2), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Hans Staudacher *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 600.-