Matthäus Gundelach
(1566-1653) Nachfolger/Follower Moses und die eherne Schlange, Feder in Braun, schwarz und grau laviert auf Bütten, am Untersatzkarton bezeichnet "M. Gundelacker", 28,7 x 20 cm, rückseitig Annotationen von alter Hand in brauner Feder, gebräunt, etwas fleckig, leicht auf Unterlage fixiert, beschädigt (Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 350.-
Matthäus Gundelach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 24.11.2014 |