Dessertbesteck mit Wappengravur des Fürstentums Serbien
Silber 800, Reliefdekor, u. a. mit Pfauenmotiv, best. aus: 6 Löffel, 6 Gabeln und 7 Messer, österr. Amtspunze 1872-1922, Herstellerpunze der Firma Josef Carl Klinkosch, um 1870/80, 1.145 g, fleckig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art and antiques |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 20.11. - 03.12.2014 |