Oscar Hermann Lamb*
Triest 1876-1947 Wien 2 Portraits "Selbstportrait und Meine Frau (Gattin des Künstlers)", Öl auf Leinwand, ca. 86 x 65 cm, signiert, datiert, 1928, rückseitige Klebezettel des Künstlerhauses Wien, Nr. 1929/239 und 240, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 900.-
Oscar Hermann Lamb*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art and antiques |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 20.11. - 03.12.2014 |