Brillantanhänger um 1920/30
Platin ca. 900, Altschliffbrillanten, Diamanten und Brillanten tlw. im Übergangsschliff, baguetteförmige, synthetische, saphirfärbige Spinelle, ergänzte Weißgoldbroschierung ca. 580, feine Goldschmiedearbeit, 23,3 g
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.12.2014 - 14:00
EUR 6,500.-
Brillantanhänger um 1920/30
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.11. - 03.12.2014 |