Systeme Glashütte Nummer 214542
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Email zifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 51 mm, 91,6 g, Druckstellen, Zifferblatt leicht haarrissig, tlw. abgerieben, Zeigerstellung reparaturbedürftig Service erforderlich øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 550.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.11.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2014 |