Taschenuhr
Gelbgold 585, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innenboden bezeichnet CH. SUCHY & FILS, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, Halbsavonettegehäuse, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, Gehäusenr. 48945, Ges. Gew. 83,3 g, Österr. Einfuhrpunze 1868 bis 1872, in Originaletui, undedeutende Druckstelle, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.11.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2014 |