Tischgarnitur
aus Silber, ca. 800 fein, 2-passiges Gestell mit integriertem Henkel, plastischer Blüte, Voluten und Rocaillendekor, 2 Stöpselflaschen aus farblosen, dickwandigem Glas, teilweise rubinrot gestrichen, Höhe 23,5 cm, 478 g, Alt Wiener Radpunze 1836, Meisterzeichen STM, Altersspuren, stark fleckig, bestoßen, 1 Stöpsel beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Tischgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT