Tischlampe um 1910/20
1-flammig elektrisch montiert, aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Messingmontierungen, am Boden mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert und signiert, Höhe 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung später erneuert, Schirm fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 260.-
Tischlampe um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |