Spätbiedermeier Zierteller
aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgeziert, durchbrochen gearbeitete reliefierte Fahne, Durchmesser 23,5 cm, am Boden mit eingepresstem Bindenschild gemarkt, datiert .845, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 200.-
Spätbiedermeier Zierteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |