Teeservice für 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Thun-Klösterle, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Reliefrand und gold geziert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden mit eingepresster Buchstabenmarke TK, datiert 1856, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, 1 Deckelknauf bestoßen, fehlt Teil
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 300.-
Teeservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |