Salontisch
im Stile des französischen Klassizismus, geschweiftes Weichholzgestell, Palisander und Wurzelholz furniert, großflächige, prunkvolle Ahornmarketerie, plastischer Zierbeschlag aus Messingguss, rechteckige Platte (117 x 74 cm), 1. Drittel 20. Jahrhundert, kleine Furnierschäden, Platte mehrfach trockenrissig, zuzüglich später ergänzter Glasplatte
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 875.-
EUR 700.-
Salontisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT