Gründerzeit Toilettentisch um 1880/90
aus gedrechselten Buchenholz, teilweise nussfurniert, braun gebeizt, mit Stegverbindung, Aufsatz mit Lade, geäderte Marmorplatte, beschnitzter Schwenkspiegel, Metallbeschlag, Tafelgröße 50 x 28,5 cm, Gesamthöhe 158 cm, restauriert, Spiegeleinlage aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |