Eckkasten
im Stile des französichen Klassizismus, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, großteils mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in prunkvoller Form marketiert, schräggestellte, glatte Lisenen, Unterteil mit 2 Kassettentüren, 1 Lade, 2türiger, verglaster Aufsatz mit Sprosseneinlagen, austapezierte Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Schenkelweite je 73 cm, Höhe 245 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Eckkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |