Tabernakel
Österreich, 18./19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten, 1 Sockel, 1 Kranzlade, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT