Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Ernst Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, mit Stimme, Größe 54 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 342.6 1/2, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung vermutlich später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 200.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |