Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Maseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, Höhe 57 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit, ehemals mit Ohrringen, diese fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT