Kukri (Krummdolch)
47 cm lange gekrümmte Rückenklinge, mit ornamentaler Ziselierung, geschnittener Horngriff mit Metallapplikationen, belederte Holzscheide, kleines Beimesser, Gesamtlänge 57 cm, Indien Ende 19. Jahrhundert, Altersspuren, Klinge angerostet, Scheide beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 180.-
Kukri (Krummdolch)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 05.12.2014 |