Circulare, Hofdekrete etc.,
Druck: Seiner Majestät des Kaisers Franz Gesetze und Verfassungen im Justiz-Fache ... 1818 - 1820, Wien 1822, 268 S., tw. fleckig, modernes Exlibris, Halblederbd. d. Zt. mit modernem handschriftlichem Titelschildchen, beschabt, 4to; 16 Cirkulare, Ordnungen, Instruktionen etc., meist niederösterreichische Betreffe, spätes 18. Jh., 4to sowie: Catastral-SchätzungsInstruktion, Wien, 1827, 84 S., deutsch und italienisch, mehrere Formulare im Anhang, Broschur, modernes handschrift liches Titelschildchen, fol.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
EUR 100.-
EUR 80.-
Circulare, Hofdekrete etc.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 02.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2014 |