Tibetisches Gau (Reiseikone)
Metallkörper aus Kupferblech, plastische versilberte Front, mit getriebenen Glückssymbolen geziert, verglaster nieschenförmiger Mittelteil, mit dahinter sitzendem Buddha (Tsa Tsa), seitliche Riemenhalterungen, in Brokattasche, 19. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt, Trageriemen fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Tibetisches Gau (Reiseikone)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT